На сайте размещены только некоторые материалы "АГ".
Полную версию газеты можно получить, подписавшись на нее.
  Н О В А Я   А Д В О К А Т С К А Я   Г А З Е Т А  
ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ АДВОКАТОВ РФ
twitter facebook vkontakte RSS telegram
СВЕЖИЙ НОМЕР

Читайте № 24 за 2017 г.
ПЕЧАТНАЯ "АГ"
Рубрики
Подшивка
Архив
ADVGAZETA.RU
Выбор редакции
Разделы и отрасли права
Интервью
Блоги
Все записи
Разделы и отрасли права
Блогеры
Стать блогером
Новости
Правовое просвещение
Казусы из практики
Объявления
Ежедневная рассылка
Фоторепортажи
СОТРУДНИЧЕСТВО
О нас
Авторам
Партнеры
Реклама
КОНТАКТЫ

Адрес редакции:

119002, г. Москва, пер. Сивцев Вражек, д. 43

Тел.: (495) 787-28-35
Тел./факс: (495) 787-28-36

E-mail:
advgazeta@mail.ru

Выбор редакции

15.01.2017

ЮБИЛЕЙ МЭТРА АДВОКАТУРЫ

Вице-президент ФПА РФ, президент АП Нижегородской области Николай Дмитриевич Рогачев в этом году празднует юбилей – 15 января ему исполняется 75 лет.

 


Фоторепортаж в честь 75-летия Николая Рогачева о его профессиональном становлении
смотрите на сайте ФПА РФ

Коллеги поздравили юбиляра с праздником, отметив его вклад в развитие современной российской адвокатуры, требовательность к себе и принципиальность в отстаивании интересов корпорации.

Юрий Пилипенко,
президент ФПА РФ
 
Николай Дмитриевич относится к той редкой для постреволюционной России породе людей, которые, чем бы ни занялись, точно были бы на своем месте, и все у них получалось бы великолепно. Нам повезло: последние пятьдесят лет он занят в адвокатуре и посвятил себя ее развитию. Ярким свидетельством его многогранных талантов и неуемной энергии является не только Адвокатская палата Нижегородской области, которой по праву гордится вся российская адвокатура и в которой выстроена совершенно удивительная система взаимоотношений, но и его участие в общероссийской адвокатской жизни.

Очень бы хотелось, чтобы таких людей, как Николай Дмитриевич, было больше. Остается только пожелать, чтобы он как можно дольше радовал нас своим вниманием, неравнодушием и профессиональным стилем, которому во многом хочется подражать.


Евгений Семеняко,
первый вице-президент ФПА РФ
 
Николай Дмитриевич – один из самых выдающихся представителей нашей профессии. Служение адвокатуре – дело всей его жизни. Руководимая им нижегородская адвокатура находится в числе лидеров нашей профессиональной корпорации. И именно это снискало ему огромный авторитет и глубочайшее уважение не только адвокатов Адвокатской палаты Нижегородской области, но и всего адвокатского сообщества России, руководства Федеральной палаты адвокатов РФ, а также президентского корпуса.

Желаю ему крепкого здоровья, долгих лет жизни, успехов в работе. Всего самого лучшего его семье, детям и внукам.


Андрей Сучков,
исполнительный вице-президент ФПА РФ
 
Вклад Николая Дмитриевича в становление и развитие современной российской адвокатуры трудно переоценить. По его инициативе и при непосредственном участии создавался Союз адвокатов СССР, а также адвокатские общественные объединения, послужившие базой для консолидации национальной адвокатуры и ставшие предтечей Федеральной палаты адвокатов РФ.

Возглавляемая им Адвокатская палата Нижегородской области продолжает оставаться эталоном по многим направлениям организации адвокатской деятельности и адвокатуры, из которых особо хочется выделить образцовую подготовку стажеров адвокатов и надлежащее обучение молодых адвокатов. Благодаря личной заботе и стараниям Николая Дмитриевича нижегородские адвокаты имеют лучшее в стране обеспечение служебными помещениями для ведения адвокатской деятельности.

Негласный титул «патриарха российской адвокатуры», закрепившийся за Николаем Дмитриевичем, прекрасно уживается с присущими ему постоянной активностью, живостью ума и восприимчивостью ко всему новому. Вызывает глубокое уважение его исключительная требовательность к себе и принципиальность в отстаивании интересов адвокатуры.

Я очень счастлив работать вместе с ним и желаю бесконечно долгого продолжения этого сотрудничества.


Генри Резник,
вице-президент ФПА РФ
 
Я рад поздравить своего соратника по борьбе за единство адвокатуры и в противостоянии тенденциям, ее разрушающим. Хочу пожелать ему как можно дольше находиться в строю. Присутствие в нашей корпорации таких неравнодушных, знающих, опытных ветеранов повышает ее престиж в обществе. Долгих лет жизни!


Геннадий Шаров,
вице-президент ФПА РФ

С Николаем Дмитриевичем мне посчастливилось познакомиться больше четверти века назад, а затем познакомились и подружились наши супруги. Вместе мы побывали в разных странах и посетили исторические и святые места России.

Николай Дмитриевич успел многого достичь, многое создать, преодолеть, завоевать, покорить, построить, утвердить, подготовить, наладить, воплотить. Новгородская адвокатура – это поистине его детище. Да и в развитие российской адвокатуры он внес неоценимый вклад.

Но успокаиваться рано. Для такого человека, как Николай Дмитриевич, 75 – это не знак прожитых лет, а символ расцвета мудрости. Фонтанирующая энергия, незаурядные организаторские способности и высочайший профессионализм позволяют Николаю Дмитриевичу и дальше оставаться примером для отечественной адвокатуры.

Желаю ему крепкого здоровья, благополучия, успехов во всех начинаниях, большого счастья и многих лет плодотворного труда на благо адвокатуры.


Светлана Володина,
вице-президент ФПА РФ
 
От души поздравляю Николая Дмитриевича с юбилеем и хочу сказать ему спасибо!

За годы настоящего служения адвокатуре он заработал авторитет среди коллег. Его отношение к профессии, адвокатам и их проблемам, клиентам и их нуждам, проблемам корпорации доказало, что адвокатура единая, профессиональная организация, готовая ко всем вызовам современности. Его внимание как к ветеранам адвокатуры, так и к начинающим адвокатам вызывает искреннее уважение. Жизненные ценности Николая Дмитриевича сделали его не просто центром притяжения, а ориентиром для многих коллег.

Желаю ему сил, здоровья и неиссякаемого интереса к жизни и профессии. Всего того, что составляет радость жизни. Спасибо за все!



Татьяна Бутовченко,
президент ПА Самарской области


Николай Дмитриевич – человек неземной энергетики. Свои обширные знания он готов передавать всем, и делится он ими столь щедро, что его невозможно не понять и у него невозможно не научиться. Любой президент палаты адвокатов, которому посчастливилось общаться с Николаем Дмитриевичем, имел возможность получить мастер-класс и почерпнуть огромный жизненный и президентский опыт.

Я от всей души желаю имениннику здоровья – хотя он в прекрасной физической форме, энергичен и подтянут. Не знаю, уместно ли об этом говорить, но когда я смотрю на него, всегда отмечаю: «Николай Дмитриевич, да вы орел!»


Людмила Дмитриевская,
президент АП Республики Татарстан
 
Николай Дмитриевич – один из самых ярких представителей адвокатуры. Вместе с ней он прошел путь построения «развитого социализма» в нашем обществе, был на пороге «коммунизма», а сегодня работает в адвокатуре новой формации. Все эти годы Николай Дмитриевич был в числе лидеров адвокатуры, служил и служит ей неравнодушно, так как неизменно руководствуется желанием повысить ее авторитет.

Адвокатская корпорация всегда внимательно прислушивается к голосу Николая Дмитриевича, уважительно относится к его предложениям по совершенствованию адвокатской деятельности. Его большой авторитет – дань скромности, интеллигентности и искренней любви к российской адвокатуре.

Желаю ему здоровья и долгих лет служения на благо адвокатского сообщества.


Владимир Плигин,
политик, юрист и общественный деятель
 
Николай Дмитриевич известен как интеллектуал и человек, который создает своей работой, своим подходом к ней высочайшие этические стандарты адвокатской деятельности, потому именно эти его качества ценятся в юридическом обществе.

Хотелось бы пожелать ему здоровья, дальнейших профессиональных успехов и поблагодарить за все, что он делает для российской адвокатуры.



К списку публикаций



ОПРОС "АГ"

Как часто вам встречаются иностранные граждане в качестве представителей в российских судах?

Не встречал никогда
Встречал, но давно
Встречал 1-2 раза
Встречаю часто
Встречаю всегда

Подробнее
НОВОСТИ
•  17.11.2017
НЕДЕЛЯ «АГ»
Главные адвокатские новости, опубликованные на сайте в течение недели

•  17.11.2017
ОПУБЛИКОВАН ПОРЯДОК ТРАНСЛЯЦИИ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ
Судебный департамент при Верховном Суде РФ урегулировал вопросы организации и проведения трансляции заседаний в судах

•  17.11.2017
СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ ОТВЯЗАНЫ ОТ МРОТ
Госдума приняла закон, вносящий изменения в Налоговый кодекс, которые затрагивают в том числе адвокатов

•  17.11.2017
ПРОСЬБА К СУДУ НЕ ПРЕРЫВАТЬ АДВОКАТА
Сахалинская адвокатская палата обратилась к судейскому корпусу с просьбой не прерывать выступления адвокатов

•  17.11.2017
МВД ВЫПЛАТИТ ДОЛГИ АДВОКАТАМ
Адвокаты АП Свердловской области возобновили участие в уголовном судопроизводстве по назначению дознавателей и следователей областного УМВД

Другие новости
ОБЪЯВЛЕНИЯ
•  МОДЕРНИЗАЦИЯ РЫНКА ОКАЗАНИЯ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
7 декабря 2017 г. в Москве состоится конференция «Модернизация рынка оказания квалифицированной юридической помощи: приоритетные направления реформы»

•  ЭТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ АДВОКАТА С ДОВЕРИТЕЛЕМ
6 декабря 2017 г. в Москве состоится открытая дискуссия «Основные этические принципы во взаимоотношениях адвоката с доверителем (подзащитным). Доверие и эффективность: как этого добиться»

•  КОНФЕРЕНЦИЯ НАПКА
16 ноября 2017 г. в Москве НАПКА организует «Конференцию НАПКА Осень-2017»

•  IV ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ СТРАН БРИКС
С 30 ноября по 1 декабря 2017 г. в Москве пройдет IV Юридический форум стран БРИКС

•  МОЛОДЫЕ ЮРИСТЫ РОССИИ – 2017
2–3 декабря в Москве пройдет IV Международный образовательный форум «Молодые юристы России – 2017»

•  РАБОТА АДВОКАТА В СУДЕ С УЧАСТИЕМ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
C 1 декабря 2017 г. по 17 февраля 2018 г. на базе Школы адвоката АП Ставропольского края пройдет Всероссийский очно-дистанционный курс

•  ОЧНО-ДИСТАНЦИОННЫЙ КУРС «СЕМЕЙНОЕ ПРАВО И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»
С 22 ноября 2017 г. по 16 февраля 2018 г. будет проведен курс «Семейное право и права человека. Международные стандарты защиты прав ребенка и взрослого»

Другие объявления

© 2007—2017 «Новая адвокатская газета»
Воспроизведение материалов полностью или частично без разрешения редакции запрещено. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.
Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную
для пользователей до 16 лет.