На сайте размещены только некоторые материалы "АГ".
Полную версию газеты можно получить, подписавшись на нее.
  Н О В А Я   А Д В О К А Т С К А Я   Г А З Е Т А  
ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ АДВОКАТОВ РФ
twitter facebook vkontakte RSS telegram
СВЕЖИЙ НОМЕР

Читайте № 24 за 2017 г.
ПЕЧАТНАЯ "АГ"
Рубрики
Подшивка
Архив
ADVGAZETA.RU
Выбор редакции
Разделы и отрасли права
Интервью
Блоги
Все записи
Разделы и отрасли права
Блогеры
Стать блогером
Новости
Правовое просвещение
Казусы из практики
Объявления
Ежедневная рассылка
Фоторепортажи
СОТРУДНИЧЕСТВО
О нас
Авторам
Партнеры
Реклама
КОНТАКТЫ

Адрес редакции:

119002, г. Москва, пер. Сивцев Вражек, д. 43

Тел.: (495) 787-28-35
Тел./факс: (495) 787-28-36

E-mail:
advgazeta@mail.ru

Новости

26.01.2015

ОБЪЕДИНЯЮЩИЙ СПОРТ

9 января в АП Удмуртской Республики состоялся турнир по мини-футболу среди адвокатских образований региона

Футбол

Есть только один вид спорта, о котором можно говорить больше, чем о политике и работе, – это футбол. Для многих футбол – это и работа, и политика. Для АП Удмуртской Республики футбол стал не только развлечением или дополнительной физической нагрузкой, но и тем, что объединяет и сближает с коллегами-адвокатами из других адвокатских образований России.


Напомним, что основы новой футбольной традиции были заложены в марте 2014 г. Чемпионат по мини-футболу среди адвокатских команд на приз «АГ», проведенный в рамках подготовки и празднования 150-летия российской адвокатуры с 1 по 3 марта 2014 г. в Москве, вызвал настоящую цепную реакцию в регионах страны.

Уже в следующем месяце турнир по мини-футболу состоялся в Казани. Примечательно, что к участию в турнире были привлечены не только команды адвокатских образований, но и команда Верховного Суда Республики Татарстан, достойно проявившая себя в игре. Помимо трех команд – из АП Удмуртской Республики, АП Республики Татарстан и Верховного Суда Республики Татарстан – участниками турнира автоматически стали и болельщики. Их активная поддержка также была оценена и вознаграждена специальным призовым кубком.

Ответный матч, организованный АП Удмуртской Республики, был проведен 7 июня 2014 г. в Ижевске. В турнире приняли участие команды Адвокатских палат республик Удмуртия и Татарстан и команда Верховного Суда Удмуртской Республики. Помимо кубков в номинациях «Лучший нападающий» и «Лучший Вратарь» на встрече в Ижевске были награждены лучшие капитаны команд, а также появился кубок «За волю к победе», который достался команде АП Республики Татарстан.

Энтузиазм и волевая игра «на результат» всех тех, кто выходил на поле, во время чемпионата и турнира – именно те качества, которые так необходимы не только в футболе, но и в работе. Равно как и умение за минимальное время стать сплоченной командой, которое проявили адвокаты-футболисты на турнире по мини-футболу среди адвокатских образований Удмуртской Республики.

Турнир состоялся 9 января настоящего года и собрал более 50 адвокатов различных адвокатских образований. В мероприятии приняли участие пять команд: сборная адвокатов НО «Удмуртская Коллегия адвокатов» и НО «ИжЮСТ», сорная адвокатов НО «Межрегиональная коллегия адвокатов», НО «Пятая Специализированная коллегия адвокатов», НО «Ижевская городская коллегия адвокатов» и сборная адвокатов г. Воткинска.

День упорной борьбы распределил призовые места следующим образом – первое место с уверенным результатом заняла сборная адвокатов г. Воткинска, второе место досталось сборной адвокатов НО «Удмуртская Коллегия адвокатов» и НО «ИжЮСТ», на третьем призовом месте оказалась сборная адвокатов НО «Межрегиональная коллегия адвокатов». Звание «Самой сплоченной футбольной команды» досталось сборной НО «Пятая Специализированная коллегия адвокатов». В номинациях «За волю к победе» и «Самая дружная футбольная команда» жюри выделило сборную НО «Ижевская городская коллегия адвокатов».

Отдельными наградами были отмечены адвокаты, выигравшие в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший бомбардир», «Лучший нападающий», «Лучший защитник», «Перспективный игрок» и «Самый быстрый гол».

Для нас теперь очевидно, что эта серия игр – только начало продолжительной спортивной традиции в среде адвокатских образований Российской Федерации. Адвокатская палата Удмуртской Республики надеется, что не заставит себя ждать и общероссийский чемпионат по мини-футболу, в котором смогли бы проявить себя как уже сыгравшиеся, так и новые команды адвокатских образований.

Пресс-служба АП Удмуртской Республики

К списку новостей



ОПРОС "АГ"

Как часто вам встречаются иностранные граждане в качестве представителей в российских судах?

Не встречал никогда
Встречал, но давно
Встречал 1-2 раза
Встречаю часто
Встречаю всегда

Подробнее
НОВОСТИ
•  17.11.2017
НЕДЕЛЯ «АГ»
Главные адвокатские новости, опубликованные на сайте в течение недели

•  17.11.2017
ОПУБЛИКОВАН ПОРЯДОК ТРАНСЛЯЦИИ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ
Судебный департамент при Верховном Суде РФ урегулировал вопросы организации и проведения трансляции заседаний в судах

•  17.11.2017
СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ ОТВЯЗАНЫ ОТ МРОТ
Госдума приняла закон, вносящий изменения в Налоговый кодекс, которые затрагивают в том числе адвокатов

•  17.11.2017
ПРОСЬБА К СУДУ НЕ ПРЕРЫВАТЬ АДВОКАТА
Сахалинская адвокатская палата обратилась к судейскому корпусу с просьбой не прерывать выступления адвокатов

•  17.11.2017
МВД ВЫПЛАТИТ ДОЛГИ АДВОКАТАМ
Адвокаты АП Свердловской области возобновили участие в уголовном судопроизводстве по назначению дознавателей и следователей областного УМВД

Другие новости
ОБЪЯВЛЕНИЯ
•  МОДЕРНИЗАЦИЯ РЫНКА ОКАЗАНИЯ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
7 декабря 2017 г. в Москве состоится конференция «Модернизация рынка оказания квалифицированной юридической помощи: приоритетные направления реформы»

•  ЭТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ АДВОКАТА С ДОВЕРИТЕЛЕМ
6 декабря 2017 г. в Москве состоится открытая дискуссия «Основные этические принципы во взаимоотношениях адвоката с доверителем (подзащитным). Доверие и эффективность: как этого добиться»

•  КОНФЕРЕНЦИЯ НАПКА
16 ноября 2017 г. в Москве НАПКА организует «Конференцию НАПКА Осень-2017»

•  IV ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ СТРАН БРИКС
С 30 ноября по 1 декабря 2017 г. в Москве пройдет IV Юридический форум стран БРИКС

•  МОЛОДЫЕ ЮРИСТЫ РОССИИ – 2017
2–3 декабря в Москве пройдет IV Международный образовательный форум «Молодые юристы России – 2017»

•  РАБОТА АДВОКАТА В СУДЕ С УЧАСТИЕМ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
C 1 декабря 2017 г. по 17 февраля 2018 г. на базе Школы адвоката АП Ставропольского края пройдет Всероссийский очно-дистанционный курс

•  ОЧНО-ДИСТАНЦИОННЫЙ КУРС «СЕМЕЙНОЕ ПРАВО И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»
С 22 ноября 2017 г. по 16 февраля 2018 г. будет проведен курс «Семейное право и права человека. Международные стандарты защиты прав ребенка и взрослого»

Другие объявления

© 2007—2017 «Новая адвокатская газета»
Воспроизведение материалов полностью или частично без разрешения редакции запрещено. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.
Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную
для пользователей до 16 лет.