На сайте размещены только некоторые материалы "АГ".
Полную версию газеты можно получить, подписавшись на нее.
  Н О В А Я   А Д В О К А Т С К А Я   Г А З Е Т А  
ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ АДВОКАТОВ РФ
twitter facebook vkontakte RSS telegram
СВЕЖИЙ НОМЕР

Читайте № 24 за 2017 г.
ПЕЧАТНАЯ "АГ"
Рубрики
Подшивка
Архив
ADVGAZETA.RU
Выбор редакции
Разделы и отрасли права
Интервью
Блоги
Все записи
Разделы и отрасли права
Блогеры
Стать блогером
Новости
Правовое просвещение
Казусы из практики
Объявления
Ежедневная рассылка
Фоторепортажи
СОТРУДНИЧЕСТВО
О нас
Авторам
Партнеры
Реклама
КОНТАКТЫ

Адрес редакции:

119002, г. Москва, пер. Сивцев Вражек, д. 43

Тел.: (495) 787-28-35
Тел./факс: (495) 787-28-36

E-mail:
advgazeta@mail.ru

Новости

24.12.2014

ПРАЗДНИК ПОВЗРОСЛЕВШИХ ЮРИСТОВ

В Москве состоялась «ёлка» для семей юристов

юридический утренник


21 декабря прошел первый «Юридический утренник» для юристов и их детей, организованный управляющим партнером юридической фирмы «Тимошенкова и партнеры» Александрой Тимошенковой. «АГ» побывала на «юридической ёлке», чтобы понаблюдать за аукционом и поучаствовать в забавном импровизированном театрализованном действе.


Одной из главных задач мероприятия был сбор средств для операции шестилетней Вики Вакатовой (см. «Помогите Виктории победить!») и фонда «Старость в радость». Чтобы увеличить сумму, вырученную за билеты, организаторы решили провести необычный благотворительный аукцион. Разыгрываемыми лотами стали творческие работы и неюридические секреты участников.

Так, юрист ОАО «Рефсервис» Анна Титова-Смадич предоставила для аукциона декоративные панно своей работы, а управляющий партнер ООО «Консалтинговая компания “Ком-Юнити”», руководитель направления финансово-правового консалтинга Павел Самсонов готов был поделиться секретом исполнения фокусов, которые он продемонстрировал гостям праздника. Кроме того, на аукцион были выставлены портреты мэтров адвокатуры С.Л. Арии, Г.П. Падва и Г.М. Резника – фотоработы нашего корреспондента Екатерины Горбуновой. А также необычным лотом стал ужин с правнучкой Ф.Н. Плевако Мариной Сергеевной Мартыновой-Савченко, доставшийся адвокату Анне Филипповой.

Центром торжества стал театрализованный перформанс, в ходе которого гости «юридического утренника» стали героями открытого судебного заседания Тридесятого царского окружного суда по уголовному делу по факту разбойного нападения, возбужденного в отношении группы сказочных лиц по заявлению потерпевшего в лице Мороза Деда Ивановича. Авторами сценария, как и всего происходящего на «ёлке», стали представители юридической профессии – Александра Тимошенкова и Дмитрий Липин, помощник депутата Государственной Думы.

«АГ» поинтересовалась у организаторов, сказочное судебное заседание – это привычка юристов даже на отдыхе оставаться юристами:

– Нет, это не привычка, а яркий пример профессиональной деформации, – заверили нас. – А если серьезно, чтобы отпустил стресс или какая-то проблема, нужно посмеяться над ней. Поэтому считайте, что весь этот импровизированный сказочный спектакль – психотерапия для коллег перед Новым годом, чтобы все плохое ушло и остались исключительно яркие и положительные эмоции.

Благодаря энергии и жизнелюбию одного из организаторов утренника Александры Тимошенковой, создавшей по-настоящему уютный, домашний праздник для коллег, пополнить копилку воспоминаний радостными моментами удалось всем без исключения гостям первой «юридической ёлки», которая обещает стать ежегодной.

Для поддержания праздничного настроения закончим репортаж специальным поздравлением наших читателей от Александры Тимошенковой, к которому мы присоединяемся: «Как-то я задала коллегам вопрос: "Чем бы вы хотели еще заняться, кроме юриспруденции?" и поразилась тому, насколько все талантливые и разносторонние люди. Кто-то в свободное от работы время пишет картины, кто-то – стихи, а кто-то мечтает открыть кондитерскую. Поэтому хочу вам всем пожелать не бояться своих желаний и начать действовать. Простое и известное: "Движение – жизнь" – и есть главная формула вашего счастья. Станьте честными по отношению к себе, сердце вас не обманет. И помните, что мечты сбываются!».

Марина СИЛАНОВА,
корр. «АГ»

К списку новостей



ОПРОС "АГ"

Как часто вам встречаются иностранные граждане в качестве представителей в российских судах?

Не встречал никогда
Встречал, но давно
Встречал 1-2 раза
Встречаю часто
Встречаю всегда

Подробнее
НОВОСТИ
•  17.11.2017
НЕДЕЛЯ «АГ»
Главные адвокатские новости, опубликованные на сайте в течение недели

•  17.11.2017
ОПУБЛИКОВАН ПОРЯДОК ТРАНСЛЯЦИИ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ
Судебный департамент при Верховном Суде РФ урегулировал вопросы организации и проведения трансляции заседаний в судах

•  17.11.2017
СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ ОТВЯЗАНЫ ОТ МРОТ
Госдума приняла закон, вносящий изменения в Налоговый кодекс, которые затрагивают в том числе адвокатов

•  17.11.2017
ПРОСЬБА К СУДУ НЕ ПРЕРЫВАТЬ АДВОКАТА
Сахалинская адвокатская палата обратилась к судейскому корпусу с просьбой не прерывать выступления адвокатов

•  17.11.2017
МВД ВЫПЛАТИТ ДОЛГИ АДВОКАТАМ
Адвокаты АП Свердловской области возобновили участие в уголовном судопроизводстве по назначению дознавателей и следователей областного УМВД

Другие новости
ОБЪЯВЛЕНИЯ
•  МОДЕРНИЗАЦИЯ РЫНКА ОКАЗАНИЯ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
7 декабря 2017 г. в Москве состоится конференция «Модернизация рынка оказания квалифицированной юридической помощи: приоритетные направления реформы»

•  ЭТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ АДВОКАТА С ДОВЕРИТЕЛЕМ
6 декабря 2017 г. в Москве состоится открытая дискуссия «Основные этические принципы во взаимоотношениях адвоката с доверителем (подзащитным). Доверие и эффективность: как этого добиться»

•  КОНФЕРЕНЦИЯ НАПКА
16 ноября 2017 г. в Москве НАПКА организует «Конференцию НАПКА Осень-2017»

•  IV ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ СТРАН БРИКС
С 30 ноября по 1 декабря 2017 г. в Москве пройдет IV Юридический форум стран БРИКС

•  МОЛОДЫЕ ЮРИСТЫ РОССИИ – 2017
2–3 декабря в Москве пройдет IV Международный образовательный форум «Молодые юристы России – 2017»

•  РАБОТА АДВОКАТА В СУДЕ С УЧАСТИЕМ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
C 1 декабря 2017 г. по 17 февраля 2018 г. на базе Школы адвоката АП Ставропольского края пройдет Всероссийский очно-дистанционный курс

•  ОЧНО-ДИСТАНЦИОННЫЙ КУРС «СЕМЕЙНОЕ ПРАВО И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»
С 22 ноября 2017 г. по 16 февраля 2018 г. будет проведен курс «Семейное право и права человека. Международные стандарты защиты прав ребенка и взрослого»

Другие объявления

© 2007—2017 «Новая адвокатская газета»
Воспроизведение материалов полностью или частично без разрешения редакции запрещено. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.
Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную
для пользователей до 16 лет.