На сайте размещены только некоторые материалы "АГ".
Полную версию газеты можно получить, подписавшись на нее.
  Н О В А Я   А Д В О К А Т С К А Я   Г А З Е Т А  
ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ АДВОКАТОВ РФ
twitter facebook vkontakte RSS telegram
СВЕЖИЙ НОМЕР

Читайте № 24 за 2017 г.
ПЕЧАТНАЯ "АГ"
Рубрики
Подшивка
Архив
ADVGAZETA.RU
Выбор редакции
Разделы и отрасли права
Интервью
Блоги
Все записи
Разделы и отрасли права
Блогеры
Стать блогером
Новости
Правовое просвещение
Казусы из практики
Объявления
Ежедневная рассылка
Фоторепортажи
СОТРУДНИЧЕСТВО
О нас
Авторам
Партнеры
Реклама
КОНТАКТЫ

Адрес редакции:

119002, г. Москва, пер. Сивцев Вражек, д. 43

Тел.: (495) 787-28-35
Тел./факс: (495) 787-28-36

E-mail:
advgazeta@mail.ru

Новости

25.07.2014

ЧИНОВНИК БУДУЩЕГО

«Молодые юристы России» определят критерии чиновника будущего

Селигер

Одним из ключевых направлений юридической смены форума «Селигер-2014», которая пройдет под эгидой общественного движения «Молодые юристы России» с 27 июля по 3 августа, станет образовательная программа «Чиновник будущего».


На протяжении всей смены каждый день более 80 молодых чиновников федеральных и региональных ведомств будут собираться на Селигере для обсуждения критериев идеального госслужащего, обладающего такими способностями, которые позволят ему достичь успеха в своей профессиональной сфере.

Каждому из участников и приглашенным гостям будет предложено рассказать о своем видении образа «чиновника будущего», их ответы помогут построить цельную картину для создания идеальной модели госслужащего. Особое внимание организаторы уделят вопросам образования, профессиональных достижений, общественно-политической деятельности и открытости будущего чиновника.

Так, например, участники смогут обсудить вопрос, хорошо ли чиновнику вести аккаунт в Twitter и Instagram? Должен ли он, перед тем как работать на госслужбе, иметь опыт работы в бизнесе? Насколько важно для идеального госслужащего получить образование за границей? Правильно ли назначать на государственные должности людей, которые не работали на государственной службе?

Ответы на эти вопросы помогут создать специальный рейтинг, позволяющий в дальнейшем оценивать конкретных претендентов на государственные должности. Таким образом, организаторы смены «Молодые юристы России» планируют создать некую математическую модель, где те или иные достижения будущего чиновника оценивались в баллах.

«Мы делаем образовательный блок “Чиновник будущего” не для “галочки”. Для нас самое главное, что эту проблему будут обсуждать не абстрактные юристы, а именно молодые госслужащие. Ведь наша цель – перенести полученные результаты за пределы Форума, чтобы этот рейтинг заработал в реальных условиях и на госслужбу приходили достойные люди», – сообщил руководитель юридической смены Сергей Бруев.

Кроме того, на эту программу отреагировали многие известные гости смены. Критерии идеального чиновника с участниками готов обсудить председатель Комитета Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, губернатор Смоленской области Алексей Островский, директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков, руководитель Федеральной службы по аккредитации Савва Шипов, заместитель губернатора Тюменской области Павел Тараканов и заместитель руководителя Федерального казначейства Станислав Прокофьев.

Смена «Молодые юристы России» соберет на своей площадке практикующих юристов и адвокатов, специалистов государственных и муниципальных органов власти, специалистов и руководителей юридических клиник, правозащитных организаций, студенческих научных обществ. Участникам будет предложена уникальная образовательная программа, предоставляющая возможность получить востребованные навыки и знания на рынке юридических услуг от ведущих юридических компаний и вузов страны. Организаторами смены стала крупнейшая юридическая фирма «ЮСТ», юридический факультет МГУ им. Ломоносова и компания «Tenzor», специализирующаяся на правовом консалтинге и оказывающая юридические услуги для российских и иностранных компаний.

Подробнее с мероприятием можно ознакомиться на сайте urseliger.ru

К списку новостей



ОПРОС "АГ"

Как часто вам встречаются иностранные граждане в качестве представителей в российских судах?

Не встречал никогда
Встречал, но давно
Встречал 1-2 раза
Встречаю часто
Встречаю всегда

Подробнее
НОВОСТИ
•  17.11.2017
НЕДЕЛЯ «АГ»
Главные адвокатские новости, опубликованные на сайте в течение недели

•  17.11.2017
ОПУБЛИКОВАН ПОРЯДОК ТРАНСЛЯЦИИ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ
Судебный департамент при Верховном Суде РФ урегулировал вопросы организации и проведения трансляции заседаний в судах

•  17.11.2017
СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ ОТВЯЗАНЫ ОТ МРОТ
Госдума приняла закон, вносящий изменения в Налоговый кодекс, которые затрагивают в том числе адвокатов

•  17.11.2017
ПРОСЬБА К СУДУ НЕ ПРЕРЫВАТЬ АДВОКАТА
Сахалинская адвокатская палата обратилась к судейскому корпусу с просьбой не прерывать выступления адвокатов

•  17.11.2017
МВД ВЫПЛАТИТ ДОЛГИ АДВОКАТАМ
Адвокаты АП Свердловской области возобновили участие в уголовном судопроизводстве по назначению дознавателей и следователей областного УМВД

Другие новости
ОБЪЯВЛЕНИЯ
•  МОДЕРНИЗАЦИЯ РЫНКА ОКАЗАНИЯ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
7 декабря 2017 г. в Москве состоится конференция «Модернизация рынка оказания квалифицированной юридической помощи: приоритетные направления реформы»

•  ЭТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ АДВОКАТА С ДОВЕРИТЕЛЕМ
6 декабря 2017 г. в Москве состоится открытая дискуссия «Основные этические принципы во взаимоотношениях адвоката с доверителем (подзащитным). Доверие и эффективность: как этого добиться»

•  КОНФЕРЕНЦИЯ НАПКА
16 ноября 2017 г. в Москве НАПКА организует «Конференцию НАПКА Осень-2017»

•  IV ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ СТРАН БРИКС
С 30 ноября по 1 декабря 2017 г. в Москве пройдет IV Юридический форум стран БРИКС

•  МОЛОДЫЕ ЮРИСТЫ РОССИИ – 2017
2–3 декабря в Москве пройдет IV Международный образовательный форум «Молодые юристы России – 2017»

•  РАБОТА АДВОКАТА В СУДЕ С УЧАСТИЕМ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
C 1 декабря 2017 г. по 17 февраля 2018 г. на базе Школы адвоката АП Ставропольского края пройдет Всероссийский очно-дистанционный курс

•  ОЧНО-ДИСТАНЦИОННЫЙ КУРС «СЕМЕЙНОЕ ПРАВО И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»
С 22 ноября 2017 г. по 16 февраля 2018 г. будет проведен курс «Семейное право и права человека. Международные стандарты защиты прав ребенка и взрослого»

Другие объявления

© 2007—2017 «Новая адвокатская газета»
Воспроизведение материалов полностью или частично без разрешения редакции запрещено. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.
Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную
для пользователей до 16 лет.