На сайте размещены только некоторые материалы "АГ".
Полную версию газеты можно получить, подписавшись на нее.
  Н О В А Я   А Д В О К А Т С К А Я   Г А З Е Т А  
ОРГАН ФЕДЕРАЛЬНОЙ ПАЛАТЫ АДВОКАТОВ РФ
twitter facebook vkontakte RSS telegram
СВЕЖИЙ НОМЕР

Читайте № 24 за 2017 г.
ПЕЧАТНАЯ "АГ"
Рубрики
Подшивка
Архив
ADVGAZETA.RU
Выбор редакции
Разделы и отрасли права
Интервью
Блоги
Все записи
Разделы и отрасли права
Блогеры
Стать блогером
Новости
Правовое просвещение
Казусы из практики
Объявления
Ежедневная рассылка
Фоторепортажи
СОТРУДНИЧЕСТВО
О нас
Авторам
Партнеры
Реклама
КОНТАКТЫ

Адрес редакции:

119002, г. Москва, пер. Сивцев Вражек, д. 43

Тел.: (495) 787-28-35
Тел./факс: (495) 787-28-36

E-mail:
advgazeta@mail.ru

20/2017 (253)

Корпорация

«ДОБРО ПОБЕДИТ»

13 октября отметила 15-летний юбилей Адвокатская палата Московской области

Торжество прошло в Арт-центре Exposed и сопровождалось вернисажем живописных работ адвокатов. В завершение был проведен благотворительный аукцион, организованный в сотрудничестве с Фондом «Спешите делать добро!». Средства от него предназначены для лечения детей, страдающих онкологическими заболеваниями.

Открывший праздник президент АП Московской области, вице-президент Федеральной палаты адвокатов РФ, президент Федерального союза адвокатов России Алексей Галоганов рассказал об истории подмосковной адвокатуры, о ее лучших адвокатах, об основных направлениях работы палаты в настоящее время.

Алексей Галоганов отметил, что в АП Московской области действует один из лучших советов молодых адвокатов в России. Многие начинания, которые сейчас поддержаны на федеральном уровне, например вебинары по повышению квалификации, принадлежат подмосковной адвокатуре. Палатой заключены соглашения с региональными уполномоченными по правам человека, по правам детей, по защите прав предпринимателей, со всеми структурами, имеющими отношение к защите прав граждан.

Адвокаты палаты участвуют в работе общественных приемных, оказывают бесплатную помощь как на основе Закона о бесплатной помощи, так и в рамках pro bono, в том числе в соответствии с соглашением между АПМО и региональным уполномоченным по защите прав предпринимателей. При участии АП Московской области успешно реализуется программа по созданию единых центров правовой помощи в каждом районе Подмосковья. «Мы находим понимание во всех региональных органах власти, активно сотрудничаем с Московской областной Думой», – отметил Алексей Галоганов. С поздравлением к адвокатам Московской области обратился президент ФПА РФ Юрий Пилипенко. «Я абсолютно убежден в том, что мы вместе с вами – сила, и если мы будем действовать сообща, то добро победит, потому что мы на стороне добра, – сказал он. – Мне лестно, что я начинал свой профессиональный путь в Адвокатской палате Московской области. Поздравляю вас с праздником, желаю вам счастья, здоровья, удачи, улыбайтесь почаще, пусть этот праздник откликнется в вашей душе радостным, звонким эхом!»

Поздравление в АПМО направил губернатор Московской области Андрей Воробьёв, особо отметивший участие адвокатов палаты в оказании бесплатной помощи и выразивший признательность ветеранам адвокатуры за сохранение традиций, необходимое для преемственности поколений.

Адвокатов АПМО поздравили также председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв, президент АП г. Москвы Игорь Поляков, президент Гильдии российских адвокатов Гасан Мирзоев.

По окончании торжественной части состоялся благотворительный аукцион, средства от которого пошли на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями. В аукционе приняли участие большинство присутствовавших на торжественном собрании.

Практически все картины, выставленные на продажу, написаны адвокатами. Исключение – работа Марии Капитановой, которую организаторы допустили к участию в вернисаже и аукционе, несмотря на отсутствие адвокатского статуса, поскольку она является ответственным редактором «Новой адвокатской газеты», информационного партнера мероприятия.

И на вернисаже, и на аукционе были представлены очень достойные живописные работы. Одним из фаворитов аукциона стала картина Светланы Володиной, вице- президента Федеральной палаты адвокатов РФ, вице-президента АП Московской области, под названием «Еще не осень, но уже не лето». Ее приобрела поклонница творчества Светланы Игоревны, признавшись, что на прошлогоднем аукционе также купила ее работу.

Корр. «АГ»

Назад




На сайте размещены только некоторые материалы "АГ".
Полную версию газеты можно получить, подписавшись на нее.
ОПРОС "АГ"

Как часто вам встречаются иностранные граждане в качестве представителей в российских судах?

Не встречал никогда
Встречал, но давно
Встречал 1-2 раза
Встречаю часто
Встречаю всегда

Подробнее
НОВОСТИ
•  17.11.2017
НЕДЕЛЯ «АГ»
Главные адвокатские новости, опубликованные на сайте в течение недели

•  17.11.2017
ОПУБЛИКОВАН ПОРЯДОК ТРАНСЛЯЦИИ СУДЕБНЫХ ЗАСЕДАНИЙ
Судебный департамент при Верховном Суде РФ урегулировал вопросы организации и проведения трансляции заседаний в судах

•  17.11.2017
СТРАХОВЫЕ ВЗНОСЫ ОТВЯЗАНЫ ОТ МРОТ
Госдума приняла закон, вносящий изменения в Налоговый кодекс, которые затрагивают в том числе адвокатов

•  17.11.2017
ПРОСЬБА К СУДУ НЕ ПРЕРЫВАТЬ АДВОКАТА
Сахалинская адвокатская палата обратилась к судейскому корпусу с просьбой не прерывать выступления адвокатов

•  17.11.2017
МВД ВЫПЛАТИТ ДОЛГИ АДВОКАТАМ
Адвокаты АП Свердловской области возобновили участие в уголовном судопроизводстве по назначению дознавателей и следователей областного УМВД

Другие новости
ОБЪЯВЛЕНИЯ
•  МОДЕРНИЗАЦИЯ РЫНКА ОКАЗАНИЯ КВАЛИФИЦИРОВАННОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ
7 декабря 2017 г. в Москве состоится конференция «Модернизация рынка оказания квалифицированной юридической помощи: приоритетные направления реформы»

•  ЭТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ ВО ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ АДВОКАТА С ДОВЕРИТЕЛЕМ
6 декабря 2017 г. в Москве состоится открытая дискуссия «Основные этические принципы во взаимоотношениях адвоката с доверителем (подзащитным). Доверие и эффективность: как этого добиться»

•  КОНФЕРЕНЦИЯ НАПКА
16 ноября 2017 г. в Москве НАПКА организует «Конференцию НАПКА Осень-2017»

•  IV ЮРИДИЧЕСКИЙ ФОРУМ СТРАН БРИКС
С 30 ноября по 1 декабря 2017 г. в Москве пройдет IV Юридический форум стран БРИКС

•  МОЛОДЫЕ ЮРИСТЫ РОССИИ – 2017
2–3 декабря в Москве пройдет IV Международный образовательный форум «Молодые юристы России – 2017»

•  РАБОТА АДВОКАТА В СУДЕ С УЧАСТИЕМ ПРИСЯЖНЫХ ЗАСЕДАТЕЛЕЙ
C 1 декабря 2017 г. по 17 февраля 2018 г. на базе Школы адвоката АП Ставропольского края пройдет Всероссийский очно-дистанционный курс

•  ОЧНО-ДИСТАНЦИОННЫЙ КУРС «СЕМЕЙНОЕ ПРАВО И ПРАВА ЧЕЛОВЕКА»
С 22 ноября 2017 г. по 16 февраля 2018 г. будет проведен курс «Семейное право и права человека. Международные стандарты защиты прав ребенка и взрослого»

Другие объявления

© 2007—2017 «Новая адвокатская газета»
Воспроизведение материалов полностью или частично без разрешения редакции запрещено. Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения авторов.
Присланные материалы не рецензируются и не возвращаются.
Отдельные публикации могут содержать информацию, не предназначенную
для пользователей до 16 лет.